Сергей Устюгов – победитель масс-старта на фестивале Blink!

4.08.2017, 8:59

В последних числах июля в норвежском Саднесе состоялся традиционный фестиваль Blink с участием известных лыжников и биатлонистов. В число спортсменов, выступающих за Россию, вошли югорские лыжники Сергей Устюгов и Сергей Турышев.

Как сообщили в департаменте спорта Югры, в программу турнира вошли лыжероллерный забег в гору, лыжероллерные гонки и биатлон. В этом году на Blink также прошли гонки на длинные дистанции – 17 и 60 км.  В первый день соревнований, 26 июля, спортсмены состязались в лыжероллерном марафоне на дистанции в 60 км классическим стилем. Победил Мартин Сюндби (Норвегия) с результатом в 2 часа 8 минут и 40 секунд, второе место у Симена Крюгера (Норвегия) +2.6 секунды, третье место у Иво Нисканена (Финляндия) + 36.7 секунд. Сергей Устюгов финишировал четвертым с отставанием в 2 минуты и 2 секунды, Сергей Турышев стал 13-м +2.06.8

28 июля спортсмены боролись за победу в масс-старте свободным стилем на 10 и 15 км. Среди мужчин победил Сергей Устюгов !  Второе место у Синдре Скара +2.2 секунды, третье место у Теодора Петерсона +2.9 секунды.

Автор текста: Служба информации
Источник: ugra-news.ru
14.08.2016, 10:44

Отбор на финал «Гонки героев» пройдёт в Ульяновске

Ульяновск, 14 августа - АиФ-Ульяновск. Отборочный этап на финал «Гонки героев» пройдёт в Ульяновске – даже невзирая на то, что петиция организаторов в интернете набрала всего 710 голосов из 1..

05.07.2016, 7:26

Начальник отдела пассажирских перевозок отвечает на вопросы читателей Читинского городского портала

Юрий Устюгов, начальник отдела пассажирских перевозок администрации Читы с 20 июня по 7 июля отвечает на вопросы читателей Читинского городского портала в рубрике «Гость портала». Юрий Устюгов работае..

15.03.2017, 0:21

«Кубок администраций – 2017»

12 марта 2017 года во Дворце спорта «Красава» д. Кондратово Пермского муниципального района в 18-ый раз состоялись финальные соревнования по волейболу среди работников органов местного самоуправлен..

08.02.2017, 1:35

Бронза в масс-старте на зимней Универсиаде

07 февраля 2017 года Ямальская биатлонистка Лариса Куклина стала бронзовым призёром женского масс-старта на зимней Универсиаде в Алматы. С результатом 37:28.5 Лариса уступила украинке Яне Бондарь и..

09.10.2016, 15:12