Сургутская спортсменка стала бронзовым призером чемпионата России по бильярду

15.02.2017, 8:46

Очередную медаль в родной город привезла прославленная бильярдистка Наталия Корнева. Чемпионат по комбинированной пирамиде проходил в Сочи. Курортный город впервые принимал такие престижные соревнования по аристократическому виду спорта, побороться за звание сильнейшего в стране приехали порядка 150 человек. Выиграть внутренний чемпионат намного сложнее, нежели международный, ведь именно в нашей стране живут самые титулованные бильярдисты.

Югру на этом турнире представляли жители Сургута, Нижневартовска и Ханты-Мансийска. Всем им пришлось нелегко, ведь перед турниром организаторы объявили об изменениях в правилах: шары стали легче и меньше в размере. Поэтому сам турнир принес немало сенсаций. Высокие позиции вдруг заняли не титулованные спортсмены, а новички. Такой результат многих участников не устроил. Фокус с шарами явно не удался, и по многочисленным просьбам спортсменов Федерация бильярда России пообещала, что больше экспериментировать не будет.

Впрочем, результаты чемпионата России уже никто не аннулирует, и все останутся на своих местах. Югорская команда, увы, показать результаты своего уровня не смогла. Среди мужчин 16-е место стало самым высоким. А вот у представительниц прекрасного пола только сургутянке Наталии Корневой удалось войти в тройку лидеров. Победитель и призер международных турниров на этот раз проходила подготовку в Москве. Но даже опытной бильярдистке справиться с новыми шарами порой было непросто.

- Пришлось перестраиваться из-за нововведений. Нас заранее предупреждали, и все спортсмены готовились к этому. На самом деле это очень неудобно, особенно в свободной пирамиде. Этот вид игры в первую очередь тактический, там нужно один шар припрятать. И получалось даже такое, что вообще никому неизвестные спортсмены выходили в полуфиналы. Все же мы понимаем, что таких совпадений на серьезном уровне быть просто не может. Надеюсь, теперь мы вернемся к традиционным правилам игры, –  поделилась с «Сургутской трибуной» Наталия Корнева.

Сейчас сургутские бильярдисты готовятся к чемпионату мира. Он, кстати, пройдет в нашем регионе, принимать престижный турнир будет город Югорск.

Автор текста: Илюза Хафизова Автор фото: Александр Онопа
Источник: ugra-news.ru
01.11.2016, 13:35

В первой поликлинике Сургута состоялся Общественный отбор главного врача

В соответствии с приказом Департамента здравоохранения ХМАО-Югры «Об объявлении общественного отбора кандидатов на должность главного врача бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного ок..

07.07.2016, 13:41

Смолянка вошла в параолимпийскую сборную России

Смоленская спортсменка Елена Горлова вошла в параолимпийскую сборную страны. Она стала лучшей в метании диска на Чемпионате России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигатель..

24.06.2017, 2:23

Курянка выступила в составе сборной России по баскетболу

Впервые в истории команда нашей страны стала сильнейшей в мире в этом виде спорта Сборная России выиграла золотые медали в чемпионате мира по баскетболу. В составе нашей команды выступала спортсмен..

12.05.2016, 10:47

Один из старожилов ХК «Мордовия» перешел в пензенский «Дизель»

Экс-голкипер ХК «Мордовия» Денис Мотошин подписал контракт с пензенским «Дизелем», сообщается на официальном сайте Высшей хоккейной лиги. 24-летний вратарь выступал в саранской команде с пер..

23.05.2016, 16:30

Серебро и бронза у томских спортсменов по кикбоксингу

С 16 мая по 22 мая 2016г. в г. Екатеринбурге проходили Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу (фулл-контакт с лоу-киком). Спортсменка ОГАУ ТО ШВСМ Шиянова Анастасия стала серебряным пр..

30.03.2017, 12:09

Чемпионата Ненецкого автономного округа по волейболу среди мужских команд. 2017

Чемпионата НАО по волейболу среди мужских команд пройдет во «Дворце спорта «Норд» с 29 марта по 6 мая 2017 года. положение волейбол.pdf 747 Кб Расписание Чемпионата НАО муж 2017.pdf 136 Кб Табл..

09.09.2016, 18:57

Тушение условного пожара в ТЦ «Волна»

Барнаульские пожарные провели учение в торговом центре «Волна». ОНи тушили условный пожар, эвакуировали посетителей торговго центра и отрабатывали навыки взаимодействия в сложных условиях. Предыду..

19.04.2016, 17:42

МЧС на первом месте, ОМОН — на третьем в турнире по бильярду

Бильярдисты МЧС стали лучшими на турнире по русскому бильярду на первенство мурманского отделения «Динамо». Немного уступила им команда судебных приставов, которая заняла второе место. «Бронза» дос..